Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сбылась мечта воспитанника приюта "Камские зори" Самата Хисамутдинова

В рамках проекта наставничества сбылась мечта воспитанника приюта "Камские зори" Самата Хисамутдинова. Благодаря успешным и деятельным людям: международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" и инициативной группе авто-мотолюбителей и десантников г. Набережные Челны - Самат, оставшийся без попечения родителей, поступил в ГБОУ "Казанская кадетская школа - интернат им. Героя Советского Союза...

В рамках проекта наставничества сбылась мечта воспитанника приюта "Камские зори" Самата Хисамутдинова.
Благодаря успешным и деятельным людям: международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" и инициативной группе авто-мотолюбителей и десантников г. Набережные Челны - Самат, оставшийся без попечения родителей, поступил в ГБОУ "Казанская кадетская школа - интернат им. Героя Советского Союза Б.К. Кузнецова".
Самат Хисамутдинов, обучаясь в школе №2, являлся участником и призером олимпиад разных уровней, хорошо учился. Также стоит отметить, что Самат любит читать стихи, хорошо знает историю и обществознание, активный участник общественной жизни школы и района, в будущем мечтает посвятить себя военной службе.
Инициативная группа благотворителей познакомились с Саматом недавно, но он за короткий период времени показал себя с хорошей стороны, уверенно идущий к своей заветной мечте. Благотворителями оказана материальная помощь несовершеннолетнему при покупке обмундирования и учебных принадлежностей.
Наставник, Марина Александровна, бескорыстно делая добро, будет курировать его учебу в кадетской школе.
Сотрудники приюта "Камские зори" уверенны, что Самат успешно окончит Кадетскую школу и станет военнослужащим.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев