Сегодня день рождения отмечает гендиректор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков
Сегодня, 27 октября, свой день рождения отмечает генеральный директор акционерного общества «Татмедиа» Садыков Шамиль Мухаметович.
Родился он в 1977 году в деревне Шали Пестречинского района Татарской АССР. Высшее образование получил в Казанском государственном университете имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Журналистика».
Свою карьеру начал в качестве корреспондента и редактора службы новостей телекомпании «Эфир» в 1997-2000 годах. Затем работал редактором в ГТРК «Татарстан», главным редактором телерадиокомпании «Казань», корреспондентом информационно-аналитического отдела и заведующим секретариатом по связям со СМИ и общественностью в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана. С 2008 по 2013 годы занимал должность директора телевизионной службы новостей ООО «Эфир», позже стал исполнительным директором ООО «Фортуна-ТВ», заместителем генерального директора ООО «Эфир» и руководителем пресс-службы ООО «ПСО «Казань».
С 2016 по 2019 год возглавлял филиал АО «ТАТМЕДИА» Информационное агентство «Татар-информ», а с декабря 2019 года занимает должность генерального директора АО «ТАТМЕДИА».
Коллектив редакции «Менделеевские новости» поздравляет своего руководителя с днём рождения и желает крепкого здоровья, блоолучия и новых профессиональных достижений.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев