Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семья не теряет надежды найти сестренку Надежду

Когда готовилась в печать статья «Вдохновляют работа и семья» о заводчанке Зое Будриной, она рассказала нам о семейной драме, о том, как уже 40 лет они ищут сестрёнку Надю. Эта невыдуманная история произошла зимой 1974 года. В многодетной семье Григория Ибатовича Ибатова и Веры Дмитриевны Сперановой, живущей в Актазиках, подрастало...

Когда готовилась в печать статья «Вдохновляют работа и семья» о заводчанке Зое Будриной, она рассказала нам о семейной драме, о том, как уже 40 лет они ищут сестрёнку Надю.


Эта невыдуманная история произошла зимой 1974 года. В многодетной семье Григория Ибатовича Ибатова и Веры Дмитриевны Сперановой, живущей в Актазиках, подрастало семеро детей: Михаил, Любовь, Нина, Зоя, Елизавета, Степан и Надежда. Всё было хорошо, пока не пришла в семью беда: заболела Вера Дмитриевна.
- Отец на лошадях повёз маму в Кокшанскую больницу, но по пути она умерла, - рассказывает Зоя Георгиевна. - С двухлетним Стёпой и восьмимесячной Надей нас положили в больницу. К ним я была очень привязана, нянчила их, играла. Папина сестра тётя Настя настояла, чтобы отец отдал Степана с Наденькой в приёмные семьи: мол, малышам женская забота и ласка нужна. Мне тогда исполнилось восемь лет. Помню, как из моих рук незнакомая женщина забрала сестрёнку. Больше мы её не видели. Точно помню, что Надя родилась 5 мая 1973 года
Родные неоднократно обращались в ЗАГС, архив, информации не получали. Четыре года назад сестра Нина обращалась в передачу «Жди меня», но пока безрезультатно. Отец до последнего дня мечтал найти дочь, часто вспоминал.
До сих пор мы не теряем надежды найти нашу Надежду. Если кто-то владеет информацией, пожалуйста, откликнитесь! - говорит Зоя Георгиевна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Зоя Будрина