Татарстанский УФАС расследует крупный сговор поставщиков медоборудования
Общество

Татарстанский УФАС расследует крупный сговор поставщиков медоборудования

Руководитель УФАС по РТ Айрат Шафигуллин рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» о том, что татарстанские антимонопольщики расследуют крупное дело о картельном сговоре поставщиков медицинского оборудования. Последним грозит штраф в размере 35 миллионов рублей. 

Шафигуллин отметил, что работа над такими крупными делами может идти до нескольких месяцев, потому что такие  дела являются общественно значимыми. В это время специалисты надзорного ведомства собирают необходимую доказательную базу.

«Будет сразу порядка 8-9 дел, только в области поставок оборудования, которые были сделаны в 2015-м, 2016-м и 2017 годах», — отметил Айрат Шафигуллин. 

По словам Айрата Шафигуллина,реально доказанных картельных сговоров на электронных торгах в России всего около 300, из них 16 были в Татарстане. Поэтому и доказательная база таких расследований — наиболее обширная, заключил руководитель УФАС по РТ. 

Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев