Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Транснефть – Прикамье» подключило магистральный насосный агрегат после замены на НПС

Специалисты «Транснефть – Прикамья» выполнили плановые работы по подключению нового магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции «Дебесы» в Удмуртской Республике.

Насосное оборудование установлено взамен демонтированного, выработавшего свой ресурс МНА. Замена выполнялась с плановым выводом насоса из эксплуатации, транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу Сургут – Полоцк при этом была приостановлена на 72 часа.
Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия. Цель - повышение уровня эксплуатационной надежности оборудования нефтеперекачивающей станции.

Новый насос обеспечит подачу товарной нефти для транспортировки по МН с производительностью более 4,3 тыс. куб. метров в час, что для сравнения эквивалентно объему нефти, перевозимому за то же время 70 железнодорожными цистернами емкостью около 60 куб. метров каждая. Срок эксплуатации нового МНА рассчитан на 50 лет.

Передовое отечественное оборудование обладает повышенным коэффициентом полезного действия, улучшенными ресурсными и эксплуатационными характеристиками, позволяющими оптимизировать использование электроэнергии при транспортировке нефти, а также значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

Реклама

В ходе работ по техническому перевооружению МНА специалисты выполнили замену фундаментных рам, усовершенствованы системы автоматизации работы МНА с заменой датчиков вибрации, давления и температуры. Работа МН была возобновлена в полном объеме.

Крупнейшая трубопроводная компания «Транснефть», отмечающая в текущем году 30-летие, производит и устанавливает на своих объектах современное насосное оборудование, позволяющее повысить безопасность и энергоэффективность производственной инфраструктуры, а также поддерживать бесперебойную транспортировку нефти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X