Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Труженица тыла Екатерина Пологова отметила свой 90-летний юбилей

С знаменательным 90-летним юбилеем труженицу тыла Екатерину Пологову поздравили Управляющий делами исполнительного комитета Роберт Искандаров, председатель совета ветеранов района Любовь Сорокина, вручив именную открытку Президента РФ Владимира Путина, памятный адрес, цветы и подарок от главы района Валерия Чершинцева. Когда началась война, Екатерине Ивановне было всего 14 лет. Семья рано потеряла...

С знаменательным 90-летним юбилеем труженицу тыла Екатерину Пологову поздравили Управляющий делами исполнительного комитета Роберт Искандаров, председатель совета ветеранов района Любовь Сорокина, вручив именную открытку Президента РФ Владимира Путина, памятный адрес, цветы и подарок от главы района Валерия Чершинцева.
Когда началась война, Екатерине Ивановне было всего 14 лет. Семья рано потеряла кормильца. Отец ушел из жизни в 1939 году. Судьба сложилась непростая, впрочем, как и у многих в те годы. В военные годы Екатерина Ивановна сменила много специальностей, в силу своего возраста выбирать не приходилось, работала на заводах в машинном цехе, и на станках, и стеклодувом. Сегодня рядом с Екатериной Ивановной ее дочь, внуки, а недавно на свет появилась и первая правнучка.
Екатерина Ивановна поблагодарила всех за тёплые слова и поздравления, как представитель детей поколения войны, пожелала мирного неба над головой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев