Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Цитата дня: Татарстан стал первым в национальном рейтинге инвестпривлекательности

Рейтинг охватил все субъекты России. Анализ проводился по 4 направлениям оценки: 44 основным и 33 дополнительным показателям. Итоги рейтинга озвучили сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума Татарстан занял первое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в...

Рейтинг охватил все субъекты России. Анализ проводился по 4 направлениям оценки: 44 основным и 33 дополнительным показателям. Итоги рейтинга озвучили сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума

Татарстан занял первое место в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, в целом инвестиционный климат по стране стал лучше. Средний индекс рейтинга вырос на 5,3 балла, а все регионы первой 20-ки нового рейтинга показали рост интегрального индекса в независимости от занимаемого места.

«Бизнес стал требовательнее и строже в своих оценках контрольно-надзорной деятельности и административного давления со стороны проверяющих и регулирующих органов», - заявила Чупшева. Она также отметила улучшение механизмов использования регионами механизмов государственно-частного партнёрства. Позитивные изменения произошли по 3 из 4 направлений оценки эффективности работы региона: регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, поддержка малого бизнеса.

В национальном рейтинге республика Татарстан в очередной раз сохранила своё лидерство, второе место заняла Чувашская Республика, а третье - Москва.
«Для нас большая честь оказаться в данном списке. Это очень полезная работа. После каждого рейтинга мы подробно анализируем какие у нас имеются резервы и где мы недорабатываем. В частности, сейчас нужно проанализировать работу наших надзорных органов», - отметил, в свою очередь, глава Татарстана Рустам Минниханов. Президент также сказал о планах работать и далее в таких темпах.

Источник: rbc.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев