В Елабуге планируют открыть современный термальный комплекс в 2026 году
Глава района Рустем Нуриев подтвердил готовность запуска объекта на проспекте Нефтяников. Рассказываем, какие зоны отдыха, бани и купели ждут гостей, и когда состоится открытие.
В Елабуге в 2026 году откроется новый термальный комплекс на проспекте Нефтяников. О готовности объекта заявил глава Елабужского района Рустем Нуриев на итоговой пресс-конференции, подчеркнув его значение для развития туризма в регионе, сообщает ИА «Татар-информ».
«Надежда на запуск терм есть. Работы ведутся, и мы планируем организовать экскурсию с блогерами и активистами», — отметил Нуриев.
Комплекс станет многофункциональной площадкой для оздоровления и отдыха. Гостей ждут:
– всесезонная уличная и внутренняя купели,
– соляные купели с гидромассажем,
– холодная и детская купели,
– различные бани, сауны и три вида хаммама.
Пространство будет разделено на общие зоны и отдельные банные комплексы для мужчин и женщин.
Инфраструктура для семей
На втором этаже обустроят безопасную детскую купель с аттракционами и специальную сауну для детей. Также в комплексе будет работать:
– барная зона с напитками и закусками,
– зона раздачи с полноценными обедами,
– летние фуд-траки и уличные кафе.
Сроки открытия
В ближайшее время начнутся работы по внутренней отделке и монтажу оборудования. Ориентировочная дата запуска — конец второго — начало третьего квартала 2026 года.
История проекта
Строительство термального комплекса в Елабуге началось в 2019 году, но было приостановлено из-за пандемии и финансовых сложностей. После смены инвестора объект был выкуплен для завершения работ. По словам новых владельцев, уже летом 2026 года комплекс станет центром притяжения для оздоровительного отдыха в Татарстане.
Макеты предоставлены администрацией Елабужского района
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев