Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Менделеевских призывников обеспечат медицинскими масками

Каждому призывнику перед отправкой на сборный пункт выдадут медицинские маски, также обеспечат средствами для обработки рук.

1 октября в России стартовал осенний призыв на военную службу. Указ об этом подписал президент РФ В.В. Путин.

Как и в предыдущие призывные кампании, часть призывников будет направлена для прохождения военной службы в подшефную войсковую часть в г. Йошкар-Ола.

Главная особенность осеннего призыва - проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в условиях беспрецедентных мер безопасности для здоровья новобранцев и тех, кто отправляет их на службу. Причина таких строгостей известна – вновь набирающая обороты пандемия коронавируса. Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыта весенней призывной кампании и реализации мер, исключающих проникновение новой коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы.

Все юноши на призывном пункте пройдут тестирование на COVID-19. Каждому призывнику перед отправкой на сборный пункт выдадут медицинские маски, также обеспечат средствами для обработки рук. Транспорт, на котором призывников доставят на сборные пункты, в обязательном порядке будет проходить специальную дезинфекционную обработку. Возможность контакта с посторонними лицами будет исключена — сообщает военный комиссариат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев