Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевске стартовала «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел»

В Менделеевске стартовала «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел». Одним из мероприятий недели стал мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, который состоялся в ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» МТЗ и СЗ РТ Менделеевского муниципального района». В мастер-классе приняли участие трое ребят, состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям,...

В Менделеевске стартовала «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел». Одним из мероприятий недели стал мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, который состоялся в ГАУСО «КЦСОН «Берег Надежды» МТЗ и СЗ РТ Менделеевского муниципального района».
В мастер-классе приняли участие трое ребят, состоящие на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям, а так же волонтеры отряда «Чистое небо» (филиал ГАПОУ «Колледж нефтехимии и нефтепереработки).
В ходе встречи ребята узнали подробнее о таких стилях ремесленничества как скрапбукинг и кардмейкинг (с английского cardmaking, буквально означает «изготовление открытки»). Специалисты по социальной работе ОСПСиД - Дьячкова Н.В. и Валеева И.Ф. показали ребятам несложные, но очень красочные варианты оформления открыток своими руками.
Мастер-класс прошёл под девизом «От всей души!», и каждый участник смог сделать свою неповторимую открытку.
Под этим же девизом, ребята совместно со специалистами вышли на улицы города. Там, в преддверии «Декады пожилых», от всей души и с теплыми пожеланиями они вручили свои открытки пожилым прохожим, чем очень порадовали их.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев