Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Менделеевском районе состоялся урок культуры

Основной темой которого является привлечение внимание детей к библиотекам, музеям, концертным площадкам.

В Ижевской сельской библиотеке педагог И. Останина провела урок культуры, где ученики 3 класса получили собственный культурный дневник.

Культурный дневник – это одна из форм сотрудничества семьи и школы, направленая на приобщение школьников к культурному наследию Татарстана.

Он поможет ребятам поближе познакомиться с местными учреждениями культуры. Основная тема урока - привлечение внимание детей к библиотекам, музеям, концертным площадкам. В течение учебного года ребята будут посещать различные экскурсии, концерты и другие культурные мероприятия.  Каждое событие найдет свое отражение в «Культурном дневнике».

На мероприятии школьники  узнали об основных культурных объектах Татарстана, виртуально побывали в Казанском кремле, столице Волжской Булгарии - Болгарах, на острове-граде Свияжске. Также дети узнали о том, что в Татарстане много разных музеев, прикоснулись к миру киноискусства. Одна из страничек дневника посвящена библиотеке. В ходе мероприятия ребята познакомились с Национальной, Республиканской детской библиотеками РТ. Вспомнили и о том, какое огромное значение в жизни каждого человека имеют книги. Все ценности человек черпает из книг. Не зря говорят, что книга — это источник знаний. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев