В Татарстане 9 мая введут ограничения мобильного интернета на массовых мероприятиях
В местах массовых мероприятий в Татарстане 9 мая могут временно отключить передачу данных и SMS.
В День Победы, 9 мая, жителей и гостей Татарстана могут ожидать временные перебои с мобильной связью и интернетом. Эти меры продиктованы соображениями безопасности в ходе празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
О возможных ограничениях рассказала вице-премьер республики Лейла Фазлеева на брифинге, посвящённом подготовке к празднику. Она пояснила, что речь идёт о периодах и местах проведения массовых мероприятий, где вероятно введение дополнительного контроля. По её словам, если ради защиты участников придётся временно прекратить передачу данных, это оправданная мера. Главное — сохранить жизни людей, а не возможность быстро отправить сообщение или выложить фото в интернет.
В Москве, как уточнили в Минцифры, в случае прямых угроз в четверг и пятницу также могут быть введены оперативные ограничения. Власти Татарстана не исключают аналогичных сценариев, подчеркнув, что решения будут приниматься исходя из текущей обстановки.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев