В Татарстане количество жалоб на турагенства в 2020 году увеличилось
Общество

В Татарстане количество жалоб на турагенства в 2020 году увеличилось

Это связано с тем, что отменялись поездки.

ИА «Татар-информ» ссылаясь на замруководителя Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марину Трофимову пишет, что в 2020 году количество жалоб на деятельность туристических фирм увеличилось, но в последний месяц их стало меньше. Связано это с отменой туристических поездок.

«Это вполне объяснимо, поскольку ограничения по коронавирусной инфекции привели к отмене туристических поездок», — отметила Трофимова.

Также она добавила, что в России был введен особый порядок договоров оказания туристических услуг — с июля 2020 года туроператоры могут либо вернуть деньги, либо предоставить взамен какой-то другой аналогичный тур, но стоимость не должна быть увеличена. Такой порядок будет действовать до конца 2021 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев