Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане пожарный извещатель спас жизни детей

Возгорание произошло в частном доме с сараем в селе Большие Полянки Алексеевского района .

Подросток, услышав звук извещателя и спас из пожара троих братьев.

Согласно статистике, при пожаре люди чаще всего погибают от отравления продуктами горения, не сумев вовремя отреагировать на начинающийся пожар. Помочь избежать трагедии могут установленные в доме пожарные извещатели. Они вовремя оповестят жителей об угрозе пожара.

В Татарстане в 2016-2020 году была предложена республиканская программа по оснащению автономными пожарными извещателями дома (квартиры) социально незащищённых категорий граждан. Эту инициативу поддержал Президент РТ, передает https://mchs. tatarstan. ru.

Автономные пожарные извещатели в Татарстане установлены в квартирах неблагополучных, многодетных семей, инвалидов, ветеранов ВОв, семей, где есть дети-инвалиды, семей с доходом ниже МРОТ.


Всего в 39 939 домовладениях категории, которых указаны выше, было установлено 153 804 автономных пожарных извещателя. Также АПИ устанавливали и в декаду пожилых граждан.

На сегодня в рамках программы уже установлен 6041 АПИ в 2463 домовладениях. До конца года планируется, что будет установлено 3226 автономных пожарных извещателей в 1267 домовладениях.

На сегодняшний день в рамках данной инициативы уже установлен 6041 АПИ в 2463 домовладениях. Запланировано до конца текущего года к установке 3226 автономных пожарных извещателей в 1267 домовладениях.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Ранее мы сообщали, что в Менделеевске продолжается установка пожарных извещателей в жилье многодетных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев