Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Общество

В Татарстане сохраняется высокий класс пожарной опасности в лесах

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.

В Татарстане на сегодняшний день в лесах установлен третий класс пожарной опасности. Однако из-за продолжающейся теплой и сухой погоды в некоторых районах прогнозируется повышение до четвертого класса.

В пресс-службе Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан отметили, что пожароопасный сезон в этом году начался достаточно рано — 31 марта.

Министр лесного хозяйства Равиль Кузюров пояснил, что закрытие пожароопасного сезона планируется не раньше середины октября. Он отметил, что осенью риск возникновения пожаров сохраняется, так как многие жители занимаются уборкой участков и собирают грибы в лесу. Сухая трава и опавшая листва вместе с ветром создают благоприятные условия для распространения огня.

С начала года в республике зафиксировано 542 термические точки и 356 случаев возгораний на землях, прилегающих к лесам. Число таких очагов увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом, а количество возгораний выросло вдвое. К счастью, серьезных лесных пожаров не произошло.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев