Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ветеранам почет и уважение

1 октября в районе стартовала Декада пожилых людей. По традиции её открыла встреча актива ветеранов войны и труда с руководством района, в ходе которой был подписан важный документ - двустороннее соглашение о взаимном сотрудничестве. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы района Рустам Хабибуллин. Тепло поздравил ветеранов руководитель района...

1 октября в районе стартовала Декада пожилых людей.
По традиции её открыла встреча актива ветеранов войны и труда с руководством района, в ходе которой был подписан важный документ - двустороннее соглашение о взаимном сотрудничестве.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы района Рустам Хабибуллин.
Тепло поздравил ветеранов руководитель района Игорь Привалов:
- Люди старшего поколения достойны глубокого уважения. Благодаря вашему титаническому труду, безграничной любви к Отечеству мы живем под мирным небом, пользуемся объектами народного хозяйства, созданными вами. Примером тому является флагман химической промышленности - завод им. Л.Карпова. Не будь на исторической земле династий прославленных химиков, не было бы здесь ни «Менделеевсказота», ни строящегося предприятия «Аммоний».
Я всегда говорю: «Как ты относишься к пожилым, так и к тебе будут относиться твои дети». Крепкого вам здоровья. Пусть осень вашей жизни будет наполнена солнечным светом.
От имени Госсовета РТ виновников торжества поздравил депутат Рафил Нугуманов. Вместе с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни он призвал ветеранов активизировать работу с молодежью:
- Я считаю, что ваша роль в воспитании подрастающего поколения неоценима.
С отчетом о выполненных мероприятиях в рамках соглашения прошлого года выступила начальник Управления социальной защиты Альфия Салаватуллина.
Она отметила, что за отчетный период согласно районной Программе «Забота» на 2011-2015 годы проведен косметический ремонт в шести квартирах участников Великой Отечественной войны на общую сумму 96 тыс. рублей, в четырех - ремонтные работы будут продолжены. Объем расходов на чествование ветеранов войны и проведение праздничных мероприятий составил 1572028 рублей.
485 человек прошли реабилитацию в ЦСОН, в том числе 15 участников войны. На эти цели израсходовано 2143952 рубля. Около 270 тыс. рублей направлено на оформление бесплатной подписки на газеты «Менделеевские новости» (494 экз.) и «Моя газета» (775 экз.).
Собравшихся в зале поздравила председатель совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Любовь Сорокина.
- Ветераны занимают активную жизненную позицию, вносят вклад в общественно-политическую жизнь района, являются участниками и победителями спортивных соревнований и смотров художественной самодеятельности, - сказала она, выразив благодарность руководству района и предприятий за содействие в решении вопросов пожилых людей.
Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве на 2013 год. Его скрепили подписями Р.Хабибуллин и Л.Сорокина.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район соглашение

2
X