Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Встреча ветеранов с руководством АО "Химзавод им. Л.Я. Карпова"

В честь заводчан "золотого возраста" состоялось традиционное чаепитие в столовой бывшего профилактория, собравшее на встречу около сотни бывших работников предприятия, представителей руководства и профсоюзного комитета завода, городской администрации, Совета ветеранов. Как отметили все присутствующие, даже природа к этому времени сменила свое настроение, подарив ветеранам по-летнему яркое солнце. Сидя за празднично...

В честь заводчан "золотого возраста" состоялось традиционное чаепитие в столовой бывшего профилактория, собравшее на встречу около сотни бывших работников предприятия, представителей руководства и профсоюзного комитета завода, городской администрации, Совета ветеранов.
Как отметили все присутствующие, даже природа к этому времени сменила свое настроение, подарив ветеранам по-летнему яркое солнце. Сидя за празднично накрытыми столами, бывшие заводчане принимали поздравления от генерального директора АО Дамира Шамсина, который не просто пожелал «золотому фонду» завода здоровья и долголетия, но и рассказал о сегодняшнем дне предприятия, его перспективах. Поздравляя присутствующего на вечере юбиляра (ветерану цеха бария сернокислого Любови Косяковой в этот день исполнилось 80 лет), Дамир Рафисович вручил ей почетную грамоту администрации и профсоюзного комитета АО и соответствующий случаю букет, пожелав Любови Александровне здоровья, счастья и творческого долголетия.
Поздравления и пожелания в этот день лились рекой. От имени главы администрации заводчан поздравила его заместитель Лейсан Галеева, обращение которой было пронизано особой теплотой и уважением к людям старшего возраста. Председатель районного Совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина в своем выступлении подчеркнула, что заводские ветераны - это основа, фундамент всего города, люди, заслуживающие особого внимания и уважения уже за то, что в любые времена несли на своих плечах все тяготы производства и своим трудом прославляли Менделеевск. От имени профсоюзного комитета предприятия обратился его председатель Рустем Бурганов, также поблагодаривший ветеранов за добросовестный труд и пожелавший им счастливой осени жизни.
Знаковой стала встреча за праздничным столом и трех поколений председателей заводского Совета ветеранов: стоявшей у истоков его создания В.И.Макарчевой, принявшей у нее эстафету в начале девяностых Р.А.Галеевой и второй год возглавляющей Совет Т.А.Митшиной. Каждая из них обратилась к присутствующим с самыми теплыми пожеланиями.
«Культурную часть» вечера обеспечивали: ведущий Виктор Никифоров, отвечающий за музыкальной оформление Данияр Кабиров и заводчане - участники фестивалей художественной самодеятельности.
Так, песни для ветеранов исполнили Марина Егоренкова, Марина и Юрий Гереги, задорным татарским танцем «завела» аудиторию Гульнара Харисова. Эстафету у них тут же приняли сами ветераны:постоянный участник конкурсов «Балкыш» и «Истоки» Н.С..Залялетдинов исполнил соло на саксофоне, Р.М.Шаймухаметов из цеха реактивных солей - под собственный аккомпанемент на гармошке любимые татарские песни, Любовь Косякова - басню о том, как прожить до ста лет, а все вместе - задорные частушки.
Как оказалось, хорошая музыка прошлых лет с живым исполнением Виктором Никифоровым знакомых всем текстов от 50-х лет до настоящего времени очень даже подходит для любой плясовой. Когда же ведущий представил на суд ветеранов, написанный в нынешнем сезоне и уже прозвучавший на XIII фестивале народного творчества Гимн завода, посвященный его грядущему 150-летию, многие из гостей праздника даже прослезились. Эти слезы гордости за родное предприятие, которому каждый из них отдал не по одному десятилетию жизни, стали главной оценкой отношения ветеранов к заводу. Их патриотический порыв разделяли и нынешние заводчане, представленные на вечере председателями цеховых комитетов подразделений.
Праздник, пролетевший на одном дыхании, завершился веселыми танцами и прощанием до встречи в следующем году.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X