Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жителям России сообщили, какое СМС-уведомление ни в коем случае нельзя открывать

Специалисты Роскачества предоставили россиянами рекомендации, чтобы не оказаться на удочке аферистов и злоумышленников, использующих для своих целей SMS-сообщения.

«В случае, если в SMS рассказывается о не полученном MMS, переходить по ссылке не рекомендуется. Иногда ссылку видно и в push-окне, тем самым преступники надеются, что вы кликнете на нее случайно», – разъяснила специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова, передает агентство «Прайм».

Особое внимание необходимо обращать на то, что отражается в строке «отправитель». Если там отмечено какое-то общее название, к примеру, Info, открывать подобное SMS не стоит. Также необходимо остерегаться любых обезличенных эмоциональных призывов и уведомлений о выигрышах – это всегда признаки мошенничества.

Реклама

Специалист Роскачества напомнила, что если в случае присланной по SMS неизвестной ссылке содержится вирус, человек может остаться без средств на своей карте. Как бы ни заверяли незнакомые лица, при ответе на SMS-уведомлении или при переходе по ссылке, эксперты советуют сразу удалять такие сообщения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X