Когда ожидать первый снег в Татарстане: прогноз Гидрометцентра РТ
Гидрометцентр Республики Татарстан поделился прогнозом относительно времени выпадения первого снега в регионе.
Согласно долгосрочным наблюдениям, первоначальные заморозки в Татарстане обычно наблюдаются в последние дни сентября или в начале октября, в зависимости от конкретной местности. Об этом информационному агентству «Татар-информ» рассказал руководитель Гидрометцентра РТ Феликс Гоголь.
Он указал, что самые ранние заморозки могут происходить с конца августа по начало сентября.
По словам специалиста, выпадение первого снега в республике ежегодно отличается. Оно может случиться в сентябре, октябре или даже с задержкой до ноября.
Гоголь уточнил, что первый нестабильный снежный покров обычно формируется по Татарстану в последние дни октября. Наиболее ранние сроки его появления приходятся на конец сентября.
Постоянный снежный покров в Татарстане в среднем устанавливается к концу второй декады ноября. Тем не менее, самые ранние даты его формирования фиксируются во второй или третьей декаде октября.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев