В Татарстане в выходные потеплеет до нуля: прогноз синоптика
В предстоящие выходные жителей Татарстана ждет заметное потепление до нуля градусов.
Синоптики прогнозируют в республике классическую февральскую погоду с температурными качелями. Как рассказал в интервью «Татар-информу» руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов, в ближайшие дни столбики термометров будут неоднократно менять свои показания.
«Сегодня-завтра ожидается -4..-9 градусов, потом на сутки - 0..-5, затем снова -4..-9, а в ночные часы до -10..-12, и в воскресенье хорошее потепление», — спрогнозировал метеоролог.
По словам специалиста, в воскресенье республика окажется в тёплом секторе ныряющего циклона, который придёт с северо-запада. Первым признаком приближающейся весны станет температура воздуха, близкая к нулевой отметке. При этом существенных осадков не ожидается: небольшой снег возможен лишь в среду и четверг, после чего погода стабилизируется. Александр Шувалов также отметил, что долгожданное потепление будет сопровождаться небольшими снегопадами.
Таким образом, после череды умеренных морозов жителей Татарстана ждёт относительно тёплое воскресенье с температурой, близкой к 0°C.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев