Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

Альфия Когогина: Принятый Госдумой законопроект позволит сохранить жизни тяжелобольных детей

Сегодня, 11 ноября, Госдумой в окончательном третьем чтении принят закон об увеличении с 13 до 15 процентов налога на доходы физических лиц, превышающие 5 млн рублей за налоговый период.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Альфия Когогина прокомментировала новеллу:

«НДФЛ на доходы свыше 5 млн рублей в 15 процентов позволит оказать адресную помощь детям с тяжелыми, орфанными заболеваниями. Все полученные в результате повышения налога средства, а это порядка 60 млрд рублей в год, во исполнение поручения Президента пойдут на лечение детей в дополнение к уже действующим федеральным и региональным программам, что позволит сохранить детские жизни».

Ко второму чтению Комитет по бюджету и налогам рекомендовал принять 18 поправок. В их числе поправка, уточняющая, что единовременные доходы для физических лиц – налоговых резидентов РФ в отношении доходов от продажи имущества (за исключением ценных бумаг) и (или) доли (долей) в нем, доходов в виде стоимости имущества (за исключением ценных бумаг, полученного в порядке дарения, а также подлежащих налогообложению доходов, полученных такими физическими лицами в виде страховых выплат по договорам страхования и выплат по пенсионному обеспечению), превышающие 5 млн рублей, будут облагаться по ставке 13%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев