Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Политика

В Татарстане начали работать участковые избирательные комиссии

Осенние выборы в РТ пройдут 11-13 сентября.

С сегодняшнего дня, 2 сентября, 2.8 тыс. участковых избирательных комиссий открыли в Татарстане для осенних выборов. Об этом пишет ИА «Татар-информ» ссылаясь на председателя Центральной избирательной комиссии РТ Андрея Кондратьева.

«В организации выборов будут задействованы 65 территориальных избирательных комиссий, 2806 участковых избирательных комиссий, в том числе 46 избиркомов в местах временного пребывания избирателей. Это больницы, следственные изоляторы, санатории, аэропорт и железнодорожный вокзал», — сообщил Кондратьев.

Он также добавил, что члены избиркома сейчас уточняют списки избирателей. Помимо этого, избиратели могут обратиться в УИКи для подачи заявления на голосование по механизму «Мобильный избиратель». Это позволит проголосовать на любом удобном для гражданина участка независимо от того, где прописаны.

Свой избирательный участок можно найти на сайте ЦИК Татарстана во вкладке «цифровые сервисы для избирателей». Также свой участок поможет найти чат-бот «Мой избирательный участок» в мессенджере Telegram. Участковые избирательные комиссии будут принимать документы до 8 сентября включительно.

Напомним, с 11 по 13 сентября в РТ пройдут выборы президента республики, дополнительные выборы в Госдуму по Нижнекамскому избирательному округу, допвыборы в Госсовет республики по Елабужскому избирательному округу, а также массовые муниципальные выборы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев