Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД

Осенью российских автомобилистов ждут нововведения

Три изменения ждут российских автомобилистов этой осенью.

Российских водителей ждут важные нововведения, которые вступят в силу осенью. Об этом сообщает на сайте «Автоновости дня».

С первого дня осени изменятся тарифы ОСАГО. Изменения в ОСАГО связаны с расширением тарифного коридора (в 10%), а также произойдет персонализация тарифов для каждого автовладельца в зависимости не только от технических данных авто, но и стиле вождения. Учитывая это нововведение, сумма минимальной базовой ставки составит 2 тыс. 471 рубль, а максимальной — 5 тыс. 336 рублей.

Реклама

С 1 октября для оформления ОСАГО нужно будет снова оформлять диагностическую карту. Процедура прохождения ТО на соответствующем пункте будет фиксироваться на фото и видео. Нарушения правил техосмотра начнут фиксировать на камеру.

Третьим важным новшеством станет выдача инспекторам ГИБДД диагностического оборудования, с помощью которого они смогут оценивать параметры автомобиля непосредственно на дороге. В их «арсенале» появятся дымомеры для анализа выхлопов, а также гаджеты для измерения остаточного протектора шин, проверки работы тормозов и рулевого управления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X