Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Госавтоинспекция

За новогодние праздники в Татарстане выявили 416 пьяных водителей

В период новогодних праздников на дорогах Татарстана сотрудниками Госавтоинспекции было зафиксировано 416 случаев управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии.

 

В ведомстве напомнили о строгой ответственности за данное нарушение.

Автомобилистам, пойманным за рулем в состоянии алкогольного опьянения, грозит административное наказание в виде лишения водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также денежный штраф в размере 45 тысяч рублей. Данные меры применяются независимо от факта прохождения медицинского освидетельствования.

При повторном совершении аналогичного нарушения виновному уже грозит уголовная ответственность с возможным лишением свободы на срок до трех лет. Также судом может быть принято решение о конфискации автомобиля правонарушителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев