Происшествия

В соседнем с Менделеевском городе в сети мошенников попал мужчина

Житель Елабуги оформил кредит на себя и перевел всю сумму – 800 тысяч рублей, аферистам. 

Об этом сообщила пресс-служба МВД России по РТ.

Суть мошенничества заключается в следующем: 25-летнему елабужанину позвонила неизвестная, которая представились работником банка. Она сообщила молодому человеку, что с его банковской карточки хотят снять денежные средства и оформить на него кредит.

После того, как женщина попросила продиктовать данные карты, доверчивому человеку позвонил якобы сотрудник службы безопасности и сказал, чтобы тот отменил все действия, которые «происходят у него за спиной». Его попросили следовать указаниям представителя банка.

Через некоторое время связалась ещё одна женщина и диктовала ему необходимые действия. После общения с мошенниками мужчина лишился собственных сбережений, он оформил кредитный договор на собственное имя и совершил перевод финансовых средств преступникам.

Ущерб составил более 800 тыс. рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев