Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
Прокуратура

В РТ должностные лица организаций привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В Республике Татарстан по требованию природоохранного прокурора должностные лица организаций привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В Республике Татарстан по требованию природоохранного прокурора должностные лица организаций привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.
Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.
Согласно федеральному законодательству работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора по месту службы.
Установлено, что в нарушение вышеуказанных требований ряд организаций не сообщили в уставленном порядке в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Волжско-Камское межрегиональное управление Росприроднадзора и Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан о трудоустройстве работников, ранее замещавших должности государственных служащих.
По постановлениям природоохранного прокурора мировыми судьями ответственные должностные лица организаций привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного или муниципального служащего) с назначением штрафа на общую сумму в размере 80 тыс. рублей.
В целях устранения нарушений закона руководителям организаций внесены представления.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев