Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Какие вопросы задавали псеевцы главе района на сходе

Жители Псеевского поселения встретились с главой района Валерием Чершинцевым, чтобы обсудить проблемы населённого пункта и его перспективы. Очередная встреча сельчан с руководством состоялась в Псеевском Доме культуры. В сентябре 2017 года здесь завершился капитальный ремонт на сумму 5 миллионов 300 тысяч рублей. Теперь здание бывшего детского сада стало функционировать по-новому....

Жители Псеевского поселения встретились с главой района Валерием Чершинцевым, чтобы обсудить проблемы населённого пункта и его перспективы.

Очередная встреча сельчан с руководством состоялась в Псеевском Доме культуры. В сентябре 2017 года здесь завершился капитальный ремонт на сумму 5 миллионов 300 тысяч рублей. Теперь здание бывшего детского сада стало функционировать по-новому. В клубе расположились исполком поселения, библиотека, просторный зал, вмещающий около ста зрителей. Здесь часто проводятся сходы, концерты, творческие вечера.

Открывая встречу, с отчётом о проделанной администрацией села работе и социально-экономическом положении населённого пункта выступил глава Псеевского поселения Вильдан Мухаматгалеев.

̶ На средства самообложения решаются многие вопросы местного значения. В прошлом году собрано более восемьдесят семь тысяч рублей, из бюджета республики выделено триста сорок три тысячи рублей. На эти деньги заменили насосы водонапорной башни, установили светодиодные лампы для уличного освещения, провели ремонт и щебенение дорог. Девяносто девять тысяч рублей затрачено на установку детской площадки возле сельского клуба в Псееве. Дети с удовольствием здесь играют и проводят свой досуг, ̶ сообщил Вильдан Ильсурович.

О деятельности КФХ «Смирнов» рассказал Альберт Смирнов, занимающийся разведением Абердин-ангусской породы крупного рогатого скота. Напомним, что руководитель хозяйства в 2016 году стал победителем республиканского конкурса «Золотая сотня» в номинации «Сельское хозяйство» и вошёл в золотую сотню татарстанских бизнесменов.

̶ С начала 2018 года в хозяйстве 593 головы КРС, из них 140 голов дойных коров. Закуплены трактора, почвообрабатывающая техника, ̶ поделился Альберт Марсович.

В ходе встречи с сельчанами, глава Валерий Чершинцев подвёл итоги социально-экономического развития города и района за прошедший год, рассказал о планах на будущее. Псеевцы интересовались сроками строительства пруда в деревне Татарский Сарсаз, проведением освещения возле клуба. Руководитель отметил, что в ближайшее время вопросы будут решены. В завершении сельчане выразили благодарность главе района за результативную работу.

Автор: Анжела Райсян

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сход граждан Псеево Менделеевский район