Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

На сходе граждан в Тихоновском поселении задавали вопросы, касающиеся щебенения дорог, строительства детской площадки

В Менделеевском районе начались сходы граждан. Первый прошёл в Тихоновском поселении. Жители смогли задать вопросы руководителю Исполнительного комитета района Владимиру Фролову, специалистам обслуживающих предприятий и организаций. Вначале встречи руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии района: ‒ Этот год для нас стал особенно значимым, ведь мы отмечаем...

В Менделеевском районе начались сходы граждан. Первый прошёл в Тихоновском поселении. Жители смогли задать вопросы руководителю Исполнительного комитета района Владимиру Фролову, специалистам обслуживающих предприятий и организаций.

Вначале встречи руководитель Исполнительного комитета Владимир Фролов рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии района:

‒ Этот год для нас стал особенно значимым, ведь мы отмечаем пятидесятилетний юбилей города. В Менделеевске реализуются двадцать семь программ, из них две федеральные и двадцать пять республиканских. Строятся дороги, ФАПы, парки, появляются спортивные площадки, ремонтируются подростково-молодёжные клубы, детские сады. Мы идём в ногу со временем, динамично развиваемся, ‒ сказал Владимир Николаевич.

Далее о деятельности поселения за 8 месяцев 2017 года выступил глава Алексей Карманов. Было собрано средств самообложения в сумме 90 тысяч рублей. За отчётный период проложено 1176 новых канализационных труб, установлены светодиодные лампы для уличного освещения, отремонтированы перила в подъездах домов, поставлен новый забор у школы. Алексей Михайлович отметил, что решаются вопросы по ямочному ремонту дорог и обеспечением водоснабжения. Тихоновцы активно ведут сельское хозяйство и занимаются творческой деятельностью.

Участковый уполномоченный полиции Евгений Гришанин проинформировал о состоянии оперативной обстановки в селе.

‒ На вверенной мне территории, в сравнении с прошлым годом, наблюдается снижение преступлений с четырнадцати до шести. Участились случаи хищения чужого имущества и интернет-мошенничества. Будьте бдительны и осторожны, ‒ сказал Евгений Владимирович.

С информацией по вопросам государственных и муниципальных услуг в Татарстане, в том числе и Менделеевском районе, выступил начальник отдела обеспечения информационными технологиями исполкома Андрей Талевнин. Сельчанам он рассказал, как работать с порталом и что можно оплатить. Андрей Владимирович подчеркнул, что самыми популярными видами являются оплата услуг ЖКХ, дошкольных образовательных учреждений, штрафов за нарушение правил дорожного движения.

В завершение встречи тихоновцы задавали вопросы, касающиеся щебенения дорог, строительства детской площадки, ремонта крыши библиотеки, возобновления движения рейсового автобуса Менделеевск-Елабуга через Тихоново. Они взяты под контроль для дальнейшей проработки и принятия решений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск сход граждан Тихоново