В деревне Мунайка Менделеевского района возродили часовню
Многие жители помнят, что раньше в деревне было несколько часовен. Предки приходили туда помолиться, попросить благословения. Но спустя время некоторые часовни исчезли бесследно.
И вот совсем недавно случилось маленькое чудо. Благодаря работникам Дома культуры (Любовью Калягиной) была найдена одна забытая часовня, которая находилась недалеко от клуба в тальнике. Увы, годы и непогода сделали своё дело — она была в плохом состоянии.
Но неравнодушные люди не могли пройти мимо. Обсудили всё с местным батюшкой и приняли решение: не восстанавливать прежнюю, а поставить на святом месте новую часовенку.
Сначала убрали старый бурелом и мусор, расчистили территорию для будущей святыни. И во время уборки на месте старой часовни нас ждали предметы из прошлого — старинные монетки (когда-то их клали местные жители) и старая иконка. Кто знает, сколько молитв они слышали?
Но главный поклон — местному жителю, мастеру с золотыми руками, который взял на себя самую тяжёлую работу и сделал новую часовенку – Феодорову Анатолию Евдокимовичу. Низкий вам поклон за это благое дело.
Скоро на часовенке появятся иконы.
А самое главное — батюшка в скором времени окропит часовню. После этого она станет настоящим святым местом, куда можно прийти с молитвой и надеждой.
Обязательно сообщим дату освящения!
Спасибо всем, кто помогал, кто не остался равнодушным. Когда мы вместе — мы сила!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев