Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В добрый путь к возрождению!

Зеленодольский детский музыкальный театр мюзикла дал старт благотворительной акции «Дети республики - возрождение и духовность». Зеленодольск - первый из городов республики, где в рамках благотворительного гастрольного тура был показан мюзикл «Красавица и чудовище». То, что зал ДК им.Горького был заполнен зрителями, говорило о том, что мюзикл восторженно принятый зеленодольцами, достоин,...


В республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» состоялся брифинг с создателями мюзикла «Красавица и чудовище» - художественным руководителем музыкального театра Е.Антоновой, главным режиссером Л.Зотовой, главным балетмейстером Е.Дудкиной, исполнителями главных ролей мюзикла Н.Антоновой и Р.Лаврентьевым. Отвечая на вопросы журналистов, они подчеркнули, что участие в возрождении Свияжска - нашей малой родины, является для них большой честью. Поскольку артисты мюзикла в основном дети, акция имеет и важное духовно-воспитательное значение. Она является общегородской - совместно с гастролями музыкального театра в Елабуге, Мамадыше, Актаныше, Мензелинске и Нижнекамске пройдут выставки зеленодольских художников и презентации продукции предприятий Зеленодольска. Будут организованы аукционы по продаже картин с изображением двух жемчужин Поволжья - Булгар и Свияжска, собранные средства также пойдут в фонд «Возрождение».
Перед началом первого благотворительного спектакля в фойе ДК им.Горького была представлена такая выставка. Почетные гости - помощник Президента Республики Татарстан, руководитель фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова и глава администрации ЗМР Сергей Батин ознакомились с картинами и экспонатами выставки.
- Суть сказки - торжество добра и справедливости, - выразила восхищение увиденным после спектакля Т.Ларионова. - И в том, что после долгих лет забвения возрождаются святыни нашей республики, - тоже торжествуют добро и справедливость. Замечательно, что коллектив Зеленодольского музыкального театра вносит в это свой вклад. Я не сомневаюсь, что везде, где они побывают, люди станут добрее. В добрый путь!
Республиканский фонд «Возрождение»
ИНН 1655069125 КПП 165501001
Расчетный счет 40703810600000000153 в ЗАО «Татсоцбанк»
БИК 049205703 к/счет 30101810500000000703
Назначение платежа: добровольный благотворительный взнос.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X