Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

В Мунайке планируют построить начальную школу и детский сад

В Менделеевском районе стартовали сходы граждан, на которых подводят итоги деятельности социально-экономического развития поселений. Встречу с населением в Мунайке провела заместитель главы Лейсан Галеева. В начале встречи заместитель главы поздравила с днем рождения заведующую клубом Надежду Бакаеву и вручила ей открутку и памятный подарок от имени главы района Валерия Чершинцева....

В Менделеевском районе стартовали сходы граждан, на которых подводят итоги деятельности социально-экономического развития поселений. Встречу с населением в Мунайке провела заместитель главы Лейсан Галеева.
В начале встречи заместитель главы поздравила с днем рождения заведующую клубом Надежду Бакаеву и вручила ей открутку и памятный подарок от имени главы района Валерия Чершинцева. Далее с отчетом о деятельности за 8 месяцев выступил глава поселения Артем Мессеев. Он сообщил, что в селе проживает 513 человек.
-В этом году было заменено освещение на энергосберегающие светильники, планируется асфальтирование и ремонт дорог по улице Строителей и Монтажников, - добавил руководитель.
Об оперативной обстановке в Мунайке доложил участковый уполномоченный полиции Рамиль Файзуллин.
-Обстановка в селе стабильная. Участились случаи хищения чужого имущества и интернет-мошенничества. Будьте бдительны и осторожны, ‒ сказал он.
О том, какую роль играют средства массовой информации в нашей жизни и о начале подписной кампании, рассказала руководитель филиала АО Татмедиа «ИЦ Менделеевск» Джулия Искандарова. Подписатьcя на газету просто и удобно через сайт госуслуги Татарстана, в редакции по адресу Фомина, 20 или по тел.: 2-14-55, а также по почте России. В сентябре действует неделя льготной подписки, в рамках которой можно выписать любимую районку по старым ценам. Вся информация на сайте: mendeleevskyi.ru
Жительницу села Татьяну Семенову волнуют вопросы газификации поселения и ремонт дорог. Все вопросы, которые были заданы, взяты на контроль муниципалитета.
О перспективах развития Менделеевского района рассказала заместитель главы Лейсан Галеева. В ближайшее время в районе состоится открытие двух общественных пространств для досуга населения, состоится сдача 68-квартирного дома по улице Татарстана и менделеевцев ждет самое яркое событие-празднование 50-летия города.
В завершение встречи Лейсан Камильевна поздравила пожилых людей с праздником. Для самых мудрых и уважаемых сельчан был организован чайный стол с угощениями и подготовлена концертная программа с участием коллективов сельского дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев