Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село

Валерий Чершинцев высоко оценил работу фермеров

Глава района Валерий Чершинцев совершил объезд сельхозформирований района

Вместе с ним в объезде принял участие начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин. Всего совершено объездов восьми объектов, сообщает сайт муниципалитета

Объезд начался с осмотра КФХ Харитонов Г.Л., который в 2018 году выиграл грант на 6 млн. рублей. 15 декабря текущего года планируется ввод в эксплуатацию молочно-товарной фермы на 160 голов.

Следующим пунктом стал КФХ Камалова Л.Г., которая в 2020 году выиграла грант на 5 млн. рублей на строительство фермы и закупку техники. В настоящее время приобретён трактор МТЗ, идет реконструкция феры, куплено 10 голов коров.

Делегация осмотрела КФХ Салимов К.А., который в 2018 году начал свою деятельность в районе. Сегодня занимается реализацией КРС и их продажей за рубеж. Также идет строительство дороги на ферме по программе Министерства сельского хозяйства.

Далее посетили КФХ Смирнов А.М., который в 2019 году выиграл грант на 15 млн. рублей на строительство откормочной площадки на 600 голов КРС. Завершение строительства планируется в 2021 году.

КФХ Микряшев А.В. выкупил и отреконструировал в Тойгузинском сельском поселении бесхозные сельскохозяйственные объекты и засеял пустые поля.

КФХ Аглиев Д.Р. 2 месяца назад ввел в эксплуатацию телятник, на сегодняшний день идет его заполнение.

КФХ Хайриев И.Р. в 2020 году выиграл грант на 16 млн. рублей на строительство молочно-товарной фермы на 100 голов. Был приобретен трактор МТЗ, с чем фермера поздравил Глава района Валерий Чершинцев.

КФХ Васильев Н.Л. продолжает активно свою деятельность в сельском хозяйстве района. На прошедшей неделе в д.Кураково ввел в эксплуатацию бесхозную ферму.

По итогам осмотра хозяйств, глава района высоко оценил работу фермеров и дал положительную оценку деятельности сельскохозяйственной отрасли Менделеевского района.

Фото: сайт муниципалитета 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев