События

В Казани готовятся к «Новой волне»

Финалисты из России, Армении, Беларуси и Казахстана ежедневно репетируют перед открытием фестиваля 20 августа.

Конкурсанты
Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

Казань готовится во второй раз принять международный фестиваль популярной музыки «Новая волна». Подготовка к событию идёт полным ходом, пишет «Татар-информ». Возле «Ак Барс Арены» возводят зал New Wave Hall, где пройдут конкурсная программа и концерты звёзд эстрады. Конкурсанты ежедневно заняты репетициями.

В этом году в конкурсе участвуют 12 финалистов из четырёх стран — России, Армении, Беларуси и Казахстана. Среди них Игнат Изотов, Милана Пономаренко, Ника Терентьева, Аркадий Евтушенко, Артём Миньков, TROFIM GRANN, Лист, ISTOKIYA, Анастасия Иванова, Амре (Казахстан), София Рустамова (Беларусь) и Флора Бичахчян (Армения).

Репетицию конкурсантов в отеле «Мираж» посетил мэр Казани Ильсур Метшин. Он пошутил о прохладной погоде в городе, на что режиссёр фестиваля ответил:

«Мы пытаемся наладить атмосферу — немного подогреваем».

Метшин пожелал участникам удачи и отметил, что проигравших среди финалистов не бывает. По словам мэра, подготовка идёт по графику, учтены все пожелания артистов и организаторов. Более 95% билетов на концерты уже проданы.

Среди хедлайнеров фестиваля заявлены Лев ЛещенкоВалерияДима БиланПолина ГагаринаФилипп КиркоровИгорь КрутойЕвгений Крылатов и другие известные исполнители.

Организаторы добавили, что в этом году появились новшества: красная дорожка будет под навесом, усилена правая сцена с фонтаном, добавлены спецэффекты и мост на сцену.

Торжественная церемония открытия «Новой волны – 2026» состоится 20 августа.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Нет комментариев