Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спецпроекты МН

«Мечты сбываются»: что подарили на Новый год особенным детям

В Менделеевске прошла новогодняя ёлка для воспитанников приюта «Камские Зори» и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них подготовили новогоднее театрализованное представление с элементами волшебства и подарками.

Праздник организовали и провели в Детской школе искусств совместно с «Менделеевскими новостями». Преподаватели и воспитанники театральной группы «Золотой ключик» показали новогодний спектакль «Щелкунчик и Мышиный Король», в котором были задействованы различные сказочные персонажи. Юные зрители смогли увидеть сказку о доброй девочке Мари (роль сыграла Юстина Черемных) и заколдованном принце Щелкунчике (Егор Нестеров), которые победили Мышиного Короля. Спектакль был поставлен режиссёрами Анной Напольских и Мариной Климовой.

После спектакля ребята отправились в фойе, где с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказки водили хоровод вокруг нарядной ёлки, пели и танцевали.

С наступающим Новым годом детей поздравили глава района Валерий Чершинцев, депутат Государственного Совета РТ Эдуард Шарафиев.

Они пожелали здоровья и обязательно веры в чудо и новогоднее волшебство.

Эдуард Шарафиев поблагодарил организаторов за сказочный праздник и вручил детям с ограниченными возможностями здоровья лыжные комплекты, чтобы они с радостью освоили зимний вид спорта. А приют «Камские Зори» в подарок получил камин, чтобы в нём стало теплее и уютнее.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X