В Менделеевске прошла встреча с экспертом по ораторскому мастерству
Спецпроекты МН

В Менделеевске прошла встреча с экспертом по ораторскому мастерству

Спикером выступила ведущая и тренер курса «Сила слова» Олеся Бис.

28 октября в Менделеевске состоялась полезная встреча в рамках проекта «ПРО людей». Спикером мероприятия выступила ведущая, организатор, автор и тренер курса по устной русской речи «Сила слова» Олеся Бис.

В ходе встречи эксперт поделилась с участниками практическими советами о том, как уверенно держать себя на публике и правильно готовиться к выступлению перед аудиторией. Олеся Бис не только рассказала о теории, но и провела с присутствующими практические задания.

Рекомендации эксперта

  • подготовку к выступлению начинайте с внешнего вида — важно обратить внимание на свой образ;

  • подготовьте презентацию и несколько раз отрепетируйте текст — перед семьёй, друзьями или перед зеркалом;

  • следите за осанкой и позой, в том числе за тем, как вы сидите;

  • проговаривайте текст уверенно и без слов-паразитов.

Особое внимание на встрече было уделено дыханию. Менделеевцы прошли практикум по дыханию, который поможет им чувствовать себя спокойнее и увереннее при выступлениях.


Нет комментариев