Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Эффективность различных средств против храпа

О самых эффективных и бесполезных средствах для борьбы с храпом сообщает «Российская газета».

Напомним, что ранее мы писали об опасности храпа.

Эффективность различных популярных спреев сохраняется в течение недели, поэтому они могут для использования в долговременных поездках. Однако они могут вызывать привыкание и не обладают лечебным действием, а только на время избавят вас от недуга, отметил Врач-отоларинголог кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Также на время облегчают жизнь, но не лечат различные клипсы и браслеты, которые, кстати, могут бить током, от чего человек просыпается, как только начинает храпеть. Постоянные пробуждения негативно отражаются на здоровье человека.

Одним из наиболее действенных способов лечения храпа считается СИПАП-терапия. В этом случае человеку приходится спать в специальной маске. Это не очень комфортно, но гарантировано хорошее самочувствие после полноценного сна.

Некоторые предпочитают бороться с храпом с помощью ортопедических подушек, или же подкладывают под спину мячики - тогда при перевороте на спину спать не совсем удобно и человек  переворачивался на бок. Однако с помощью таких способов вылечиться также не получится.

А вот известная дыхательная гимнастика при храпе ухудшению здоровья не грозит, но и особой пользы не принесет, сообщил сайт aif.ru.

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск