Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Справки об отсутствии судимости можно получить в МФЦ

Об этом сообщили представители многофункционального центра.

Справки об отсутствии (наличии) судимости, о факте (отсутствии) административного наказания за употребление наркотиков теперь можно получить в любом офисе МФЦ Татарстана, независимо от того в какой их них изначально подавалось заявление на предоставление услуги.

Согласно стандарту обслуживания МФЦ схема оказания услуг проста — заказывается и выдается документ в одном и том же офисе. В случае получения вышеперечисленных справок появилась техническая возможность подать заявление в один офис, а получить в другом.

«Срок изготовления справок 30 дней. Если к моменту их готовности, человек окажется в другом уголке республики, получить необходимый документ, человек сможет там же. Ему не придется, например из Набережных Челнов возвращаться за справкой в Казань». Офисы МФЦ есть в каждом районе и крупном населенном пункте Татарстана", — пояснила директор ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

С начала года два обозначенных вида справок в республиканских многофункциональных центрах заказали более 30 тысяч человек.

Справка о наличии (отсутствии) судимости понадобится гражданину, в частности, если он собирается получить займ, оформить опеку, трудоустроиться на госслужбу, намерен учиться или работать за границей.

Справка о том был или нет подвергнут гражданин административному наказанию за употребление наркотиков необходима при приеме на работу на речных и морских судах, в службы авиационной и транспортной безопасности, маневровую работу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев