В Татарстане повысили выплату контрактникам до 2,8 миллионов рублей
Данная выплата будет действовать до 1 апреля 2025 года.
Сумма выплат будет складываться из трех источников:
- 2,1 миллиона рублей от республиканского бюджета;
- 400 тысяч рублей от Министерства обороны РФ;
- до 300 тысяч рублей от местных властей и предприятий.
Важно отметить, что военнослужащие, находящиеся в зоне специальной военной операции, получают денежное довольствие, которое составляет от 210 тысяч рублей в месяц.
Единовременная выплата предоставляется всем, кто заключит контракт на территории Татарстана. Для жителей других регионов и иностранных граждан предусмотрены компенсации за проезд и проживание во время оформления, которое занимает не более одного дня. В Казани с 2024 года функционирует Центр оформления на контрактную службу «Батыр», где желающим помогут с оформлением документов, медицинским обследованием, определением категории годности к службе, а также предоставлением всех положенных льгот и выплат. Все эти услуги можно получить менее чем за сутки. Иностранные граждане и их семьи также могут рассчитывать на помощь в получении гражданства РФ и ИНН.
Подробную информацию о выплатах и льготах можно найти на сайте Центра «Батыр» и портале «Забота о своих».
Для получения дополнительной информации о службе по контракту в вооруженных силах РФ, а также о премиях, льготах и выплатах, можно посетить сайт heroes-tatarstan.ru или обратиться по телефону 117.
Также можно посетить Пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по адресу: Казань, ул. Аэропортовская, 1/40; телефон (843) 221-44-52.
Кроме того, доступна горячая линия по номеру 8 800 222 59 00 и межрегиональный номер кол-центра 117.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»
Нет комментариев