Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Есть новостройки – будет дорога

С начала лета активными темпами ведется строительство дорог на территории Монашевского поселения. В день нашего приезда дорожники проводили отсыпку под будущее асфальтовое полотно в деревне Актазики. На этой работе были задействованы два бульдозера ООО «Татавтодор». - Отрадно, что наконец дошла очередь и до дорог в сельской местности. В пяти населенных...

С начала лета активными темпами ведется строительство дорог на территории Монашевского поселения.
В день нашего приезда дорожники проводили отсыпку под будущее асфальтовое полотно в деревне Актазики. На этой работе были задействованы два бульдозера ООО «Татавтодор».
- Отрадно, что наконец дошла очередь и до дорог в сельской местности. В пяти населенных пунктах нашего поселения планируется заасфальтировать центральные дороги, защебенить внутренние, - говорит глава поселения Валентин Евдокимов. - Благоустроенные дороги не только улучшают облик села. Это перспектива его развития.
В последние годы местное население, когда-то покинувшее деревню, стало возвращаться. Как грибы, растут новостройки. Это радует.
Ушковский пруд восстановят
На территории поселения начато еще одно важное дело - восстановление пруда купца Ушкова в поселке Кокшан. Работы ведутся силами ООО «Татмелиорация»
- Пока восстановлению подлежит верхний пруд. Всего их три. Думаю, что в дальнейшем все они приобретут первозданный вид, - рассказывает глава Монашевского поселения Валентин Евдокимов. - Местность вблизи водоема просто изумительная. Здесь в будущем можно организовать зону отдыха. Этот уникальный объект можно также рассматривать как один из туристических маршрутов по изучению истории родного края.
Монашево - самое читающее село
В этот день журналисты исполнили приятную миссию. Главе поселения Валентину Евдокимову директор ИЦ «Менделеевск» Лариса Кривилёва вручила Благодарственное письмо за активное содействие в проведении подписной кампании.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Есть новостройки – будет дорога