Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Гранты молодым учителям

Четыре молодых специалиста района стали обладателями гранта «Наш новый учитель» по республиканской программе развития образования «Килэчэк». Ими стали преподаватель физической культуры ижёвской школы Иван Русаков, филологи Ирина Губкина (школа №4), Римма Сунгатова (школа №3), учитель истории и обществознания Полина Чермакова (школа №1) и биолог Татчелнинской школы Наталья Архипова. Конкурс привлекает...

Четыре молодых специалиста района стали обладателями гранта «Наш новый учитель» по республиканской программе развития образования «Килэчэк».

Ими стали преподаватель физической культуры ижёвской школы Иван Русаков, филологи Ирина Губкина (школа №4), Римма Сунгатова (школа №3), учитель истории и обществознания Полина Чермакова (школа №1) и биолог Татчелнинской школы Наталья Архипова.
Конкурс привлекает к преподаванию выпускников вузов, молодых специалистов физико-математического, историко-гуманитарного и биолого-химического профиля без опыта работы в школе или со стажем не более трех лет. В нем приняли участие 1150 человек, что превышает количество желающих прошлого года в два раза. Соискатели представили требуемые документы, мотивированное письмо, сдали компьютерное тестирование в форме ЕГЭ и прошли индивидуальное собеседование.
По результатам трех этапов отбора комиссия, в составе которой были организаторы, квалифицированные преподаватели и психологи, определила победителей. Молодых специалистов ожидает семь однодневных психологических тренингов, благодаря которым они научатся строить взаимоотношения с коллегами и трудными учениками. В течение трех лет им будет начисляться по 7,5 тысячи рублей к основной зарплате.
- Эта победа для меня большая неожиданность. Я надеялась на выигрыш, но не была уверена в своих силах. Выпускникам я желаю верить в себя и обязательно участвовать в подобных конкурсах, - сказала Полина Чермакова (на снимке слева).

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район Гранты молодым учителям

2
X