Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Настоящий человек

Золотыми буквами впишут историки в летопись района имя нашего земляка - ветерана Великой Отечественной и войны с Японией, героя легендарной Сталинградской битвы Александра Волкова. Славный 90-летний юбилей стал прекрасным поводом, чтобы вновь высказать в адрес юбиляра искреннюю признательность за бесценный вклад в дело освобождения Отечества от фашистских захватчиков, трудовые подвиги,...

Золотыми буквами впишут историки в летопись района имя нашего земляка - ветерана Великой Отечественной и войны с Японией, героя легендарной Сталинградской битвы Александра Волкова.


Славный 90-летний юбилей стал прекрасным поводом, чтобы вновь высказать в адрес юбиляра искреннюю признательность за бесценный вклад в дело освобождения Отечества от фашистских захватчиков, трудовые подвиги, патриотическое воспитание юного поколения, большую общественную работу во благо района.
Открывая церемонию поздравлений, помощник депутата Госсовета РТ Рината Ханбикова, депутат Совета района Рустам Гафаров с теплотой в голосе произнес:
- Для меня Александр Дмитриевич - образец порядочности и чести. Он всегда откровенен, дает мудрые советы. Может пошутить, когда это уместно. Это настоящий человек. Будучи главой района, я поздравил его с 85-летием и обещал присутствовать на юбилее через пять лет. Как видите, обещание сдержал.
Слова поздравлений и наилучших пожеланий адресовал виновнику торжества от имени главы города и района Игоря Привалова его заместитель Рустам Хабибуллин. Вместе с подарками он вручил поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина.
В строках послания говорится: «Мы гордимся вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли тяготы и испытания войны и каждый внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот подвиг останется в веках».
Яркие штрихи к портрету юбиляра добавили заводчане. Многие из них работали с Александром Дмитриевичем рука об руку.
Добрые отзывы о деятельности А.Волкова прозвучали из уст заместителя председателя профкома ОАО «Химзавод им. Л.Я.Карпова» Татьяны Митшиной, председателя цехкома гидрата окиси бария и катализаторов Альфии Муратовой, лидеров совета ветеранов химзавода Розы Галеевой и Фаили Хасановой, которые также передали поздравления от генерального директора предприятия Дамира Шамсина.
- Если бы не командировка, Дамир Рафисович обязательно наведался бы к вам с поздравительной миссией, - сказали они.
- Завод для меня - частичка души. Я был предан ему всю жизнь, с места на место не бегал, - отметил ветеран.
Искренние слова благодарности за сотрудничество, взаимопонимание высказала председатель районного совета ветеранов войны и труда Любовь Сорокина.
- Очень важно, когда в первых рядах актива ветеранского движения находятся такие люди, как Александр Дмитриевич. Его не сломило военное лихолетье. Он остался простым и очень добрым человеком, надежным помощником в работе с ветеранами.
Пожелание быть похожим в делах и поступках на дядю, старшего брата дедушки, высказал племянник, помощник главы района Роман Волков.
Отрадно, что наш юбиляр, несмотря на возраст, полон оптимизма и жизнелюбия. Он частый гость районных мероприятий, учреждений образования. Рядом с ним любимые дочери Нина и Вера, внуки, которые часто его навещают, окружают заботой и вниманием.
- Папа у нас стойкий, мужественный. До сих пор самостоятельно управляет мотоциклом. Главное для него - движение. Дай Бог ему крепкого здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев