Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Новоселье трех объектов

Во вторник в нашем районе состоялось открытие трех социально значимых объектов. Радость торжества с менделеевцами разделил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Высокого гостя сопровождали первые заместители министров культуры РТ - Ирада Аюпова, здравоохранения - Адель Вафин, замминистры экономики, информатизации и связи - Айрат Шамсиев и Анатолий Геллер, генеральный директор ОАО «ТАТМЕДИА»...

Во вторник в нашем районе состоялось открытие трех социально значимых объектов. Радость торжества с менделеевцами разделил Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Высокого гостя сопровождали первые заместители министров культуры РТ - Ирада Аюпова, здравоохранения - Адель Вафин, замминистры экономики, информатизации и связи - Айрат Шамсиев и Анатолий Геллер, генеральный директор ОАО «ТАТМЕДИА» Ирек Миннахметов, руководитель района Игорь Привалов.
Первым пунктом визита стала Ижевка. Впервые в истории села построен Дом культуры. До этого все мероприятия проходили в актовых залах школы либо санатория «Ижминводы». Воплотить мечты сельчан в реальность помогла республиканская программа.
- В этом году в Татарстане построено 46 клубов. Сегодня многое делается для развития малых населенных пунктов. Село - это не только сельское хозяйство, это сохранение культуры народов, живущих в республике. Я вас поздравляю, потому что открытие клуба - огромная радость, ведь ДК не только концертная площадка, это место, где люди встречаются, общаются и, как в той знаменитой песне, влюбляются и женятся тоже, - сказал Ильдар Шафкатович и вручил Благодарственные письма Кабинета министров РТ строителям Виталию Кириллову и Валерию Федорову.
Со знаменательным событием жителей поздравил руководитель исполкома района Игорь Привалов.
Директор подрядной организации ОАО «Химзавод им. Л.Карпова» Дамир Шамсин вручил символ завершения строительства и сдачи объекта - ключ руководителю клуба Алле Затирко.
После этого для почетных гостей, а также ижёвцев в большом и уютном зале ДК состоялся первый концерт.
- Клуб мы ждали долго. Он никогда не будет пустовать, - сказала глава сельского поселения Валентина Пономарева. - Провели анкетирование среди школьников, поэтому знаем, в каких кружках хотели бы заниматься ребята. Представители старшего поколения планируют организовать коллектив «Ижминводовские веселушки». У нас все жители талантливые.
Не исключение и глава поселения, для гостей она исполнила песню «Чистые пруды».
- Теперь у нас есть место, где мы можем заниматься творчеством. Клуб получился очень красивым, - выразили мнение ижевской молодежи Александр Нуртдинов и Алия Галлямова.
Следующим социальным объектом, открывшим в этот день двери, стал фельдшерско-акушерский пункт в селе Псееве. Его возведение началось около месяца назад, и в считанные недели модульное сооружение было достроено.
- Подобные ФАПы строятся по всей республике, в этом году сданы 34 объекта.

Они удобные, теплые, в них имеется все необходимое для оказания первой медицинской помощи, - сказал первый замминистра здравоохранения РТ А.Вафин.
После перерезания ленты делегация во главе с Ильдаром Халиковым прошла внутрь здания.
- Сколько больных к вам обращается ежедневно? - спросил Премьер-министр сельского фельдшера Альфию Сулейманову.
- Около 13-14 человек. В старом здании оказывать помощь было сложно. Но не у каждого жителя есть возможность ехать в райцентр, да и не всегда в этом была необходимость. Теперь будет проще и нам, и нашим пациентам.
Завершилась программа визита высокопоставленных гостей открытием Многофункционального центра в Менделеевске. Его значение для горожан отметил Ильдар Халиков, подчеркнув, что благодаря МФЦ менделеевцы смогут сэкономить время, которое тратили на хождение по различным инстанциям для сбора документации. Теперь многие вопросы можно будет решить в одном месте.
Приятно удивил дизайн учреждения - кресла и информационные таблицы яркого оранжевого цвета, удобные как для сотрудников, так и для клиентов окошки. За качественную работу Премьер-министр наградил благодарственным письмом руководителя строительной фирмы «Резида» Юнеса Готина.
Появление новых объектов - это наглядный показатель того, что инфраструктура района развивается, становится удобной и комфортной для жителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Псеево Ижевка Ильдар Халиков открытие ФАПа Многофункциональный центр