Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Первоклассникам помогли собраться в школу

По доброй традиции в канун Дня знаний прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу». В этом году в первый класс пойдут 295 менделеевцев, из них 174 из многодетных, приемных, неполных семей. Всех их пригласили в дом культуры «Юность», где будущих первоклассников радушно встречали работники Управления соцзащиты. Первое, что бросалось в...

По доброй традиции в канун Дня знаний прошла благотворительная акция «Помоги собраться в школу».
В этом году в первый класс пойдут 295 менделеевцев, из них 174 из многодетных, приемных, неполных семей. Всех их пригласили в дом культуры «Юность», где будущих первоклассников радушно встречали работники Управления соцзащиты. Первое, что бросалось в глаза при входе в зал - ровный ряд разноцветных, оригинальных по форме и дизайну рюкзаков. Именно к ним было приковано внимание ребят. На их лицах угадывалось волнение: а какой же именно достанется мне?
С важным событием детей и родителей поздравил глава района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Привалов.
- В добрый путь, ребята, - сказал Игорь Анатольевич, - желаю вам успешной учебы и благополучия.
Под аплодисменты зала состоялось вручение школьных портфелей, в сборе которых принимали участие коллективы предприятий города и района, предприниматели.
По словам учителя начальных классов школы № 4 Зульфии Фазлеевой, в этом году в её классе будут учиться 25 ребят, двое из них из многодетных семей, как например Адель Булатов. Он пятый ученик в семье Булатовых, а всего у них 8 детей.
- Мы рады, что Аделю подарили рюкзак, - говорит мама Мария Булатова. - Для нашей семьи это ощутимая помощь. Спасибо за поддержку!
К словам благодарности присоединяется Василиса Васильева, которая одна воспитывает семилетнего Дамира.
Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Клавдия Смирнова рассказывает, что политсовет в составе 11 человек тоже решил оказать материальную помощь нуждающимся. Собранные средства будут направлены старшеклассникам из малообеспеченных семей.
В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты.
Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделевск Первоклассникам помогли собраться в школу