Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пусть тёплой будет осень жизни

В дни декады самым значимым событием стало подписание двустороннего соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией района и советом ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.


Встречу с героями дня открыл глава города и района Тагир Харматуллин. Адресовав собравшимся теплые слова поздравлений, Тагир Нуруллович вкратце ознакомил актив ветеранского движения с положением дел в районе, ответил на вопросы.
С отчётом о выполненных мероприятиях, запланированных в рамках соглашения прошлого года, выступила начальник Управления социальной защиты Альфия Салаватуллина.
Она отметила, что за отчётный период проведён косметический ремонт в семи квартирах участников Великой Отечественной войны на общую сумму 112000 рублей, в трех ремонтные работы на сумму 48000 рублей продолжаются.
В рамках реализации районной программы «Забота» выделено 1550828 рублей на проведение праздничных мероприятий в Декаду пожилых людей, День Победы, 23 февраля, Новый год, Декаду инвалидов. 312 граждан прошли реабилитацию в ЦСОН, в том числе 27 участников войны. Объем расходов на эти цели составил 771035,7 рубля. Более 155 тысяч рублей израсходовано на оформление бесплатной подписки ветеранам и инвалидам на газеты «Менделеевские новости» и «Моя газета».
Тёплые слова поздравлений прозвучали в адрес подопечных из уст председателя районного совета ветеранов войны и труда Любови Сорокиной.
В ходе выступления Любовь Ионовна отметила, что в районе проживает 7156 человек, перешагнувшие пенсионный возраст. Ветераны занимают активную жизненную позицию, вносят вклад в общественно-политическую жизнь района, являются участниками и победителями спортивных соревнований и смотров художественной самодеятельности.
- Пусть осень жизни будет тёплой, - искренне пожелала Л.Сорокина ветеранам, выразив благодарность руководству района, руководителям, сотрудникам Управления соцзащиты, Пенсионного фонда и другим за содействие в решении вопросов пожилых людей.
В благодарность за внимание и доброе отношение к ветеранам от имени собравшихся Пётр Павлович Фёдоров вручил Т.Харматуллину книгу «Рекорды Гиннесса», высказав пожелание, чтобы в следующий выпуск сборника вошёл материал о Менделеевске.
- История нашего края богатая и интересная. Нам есть о чем рассказать, - отметил он.
Встреча завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве на 2012 год. Продолжением торжественного события стало вручение сувениров, букетов и чаепитие.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X