Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Шулпа из баранины для всех

В Курбан байрам на рынке «Чулман» всех желающих накормили вкусной шулпой, приготовленной из свежей баранины. Благотворительную акцию, как и в прошлые годы, организовал директор рынка «Чулман» Ильяс Валиев. - Согласно канонам ислама каждый мусульманин в этот день должен принести в жертву барана. Одну треть мяса нужно раздать нуждающимся, вторую -...

В Курбан байрам на рынке «Чулман» всех желающих накормили вкусной шулпой, приготовленной из свежей баранины.
Благотворительную акцию, как и в прошлые годы, организовал директор рынка «Чулман» Ильяс Валиев.
- Согласно канонам ислама каждый мусульманин в этот день должен принести в жертву барана. Одну треть мяса нужно раздать нуждающимся, вторую - родным и близким, третью часть оставить себе. Но зачем мне столько? С удовольствием накормил сегодня менделеевцев, чтобы и они почувствовали все величие события, - сказал Ильяс Миниисламович, который лично разливал шулпу в тарелки.
В трех котлах было приготовлено мясо трех баранов. Все, кто попробовал суп, отметили, что он отличался наваристостью, отличным вкусом и ароматом.
- Мы благодарны Ильясу Валиеву за щедрость души, - говорят ветераны труда Альфия Шакирова, Раиса Шарафутдинова, Сария Шаяхметова, Роза Галиуллина. - Каждый год в великий праздник он готовит для нас подобное угощение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев