Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Спорт – это жизнь

Самое активное участие приняли спортсмены с ограниченными физическими возможностями здоровья на спартакиаде, приуроченной к Декаде инвалидов. Спортивные соревнования состоялись в СОК «Химик». С приветственным словом от имени главы района Игоря Привалова обратился к собравшимся его заместитель Рустам Хабибуллин. - Важно, чтобы каждый человек являлся полноправным членом общества. В районе принята...

Самое активное участие приняли спортсмены с ограниченными физическими возможностями здоровья на спартакиаде, приуроченной к Декаде инвалидов. Спортивные соревнования состоялись в СОК «Химик».


С приветственным словом от имени главы района Игоря Привалова обратился к собравшимся его заместитель Рустам Хабибуллин.
- Важно, чтобы каждый человек являлся полноправным членом общества. В районе принята и реализуется программа «Доступная среда». А в сегодняшних состязаниях желаю спортсменам сил и упорства в покорении нелёгких спортивных вершин.
Было приятно видеть в числе участников мероприятия знакомые лица. В борьбу за пальму первенства вступила девятикратная чемпионка России, двукратная Европы - Мария Урсегова.
- С ней бороться бесполезно. Среди нас ей нет равных. Мария армспорту посвящает всё свободное время, занимается серьёзно, - говорят её соперники.



Наблюдаем за Максимом Коноваловым, который старательно кидает дротики в круглую мишень на стене.
- Максиму восемь лет. Дартс - его любимая игра. Вот и сегодня он с удовольствием пришёл в спорткомплекс, - говорит мама Светлана Борисовна, которая сопровождает сына на занятия.
Не менее оживленная обстановка около теннисного стола.
- Спасибо организаторам такого интересного мероприятия. Спартакиаду мы всегда ждём с нетерпением, ведь для нас сейчас главное - движение. Мы благодарны и Игорю Анатольевичу за прекрасный Центр «Ветеран», где созданы условия для тренировок, и нашему неутомимому энергичному тренеру, капитану сборной Рустаму Минигарееву, организатору множества интересных мероприятий, правлению районного общества инвалидов и Управлению социальной защиты за поддержку наших идей, - делится Татьяна Тарасова, ветеран педагогического труда.
Всегда большое число болельщиков собирают шахматисты. Вот уже несколько лет подряд абсолютным победителем турнира становится Максим Уткин.
- Шахматами я увлечён с шестого класса. Раньше партии мне помогал осваивать папа, сейчас моим наставником является лучший тренер района Юрий Дюжакин. Частенько новые приёмы осваиваю в игре онлайн с компьютером, - делится он.
В этот день организаторы мероприятия - Управление социальной защиты населения (Альфия Салаватуллина) и отдел по делам молодёжи, спорту и туризму, накрыли в фойе спорткомплекса столы для чаепития. Вкусную выпечку приготовили пекари хлебозавода. Главным спонсором чаепития выступил директор предприятия, депутат Совета района Роберт Гаффаров. Музыкальный подарок для виновников торжества подготовил солист Григорий Галкин.
В итоге первые места в армспорте заняли Николай Прохоров и Мария Урсегова, в дартсе лидировали Мария Кукаркина и Юрий Сидоров. Лучшими теннисистами признаны Нина Романова и Валерий Баклушин. Победителем шахматного турнира стал Максим Уткин, шашечного - Мария Кукаркина, Николай Прохоров и юный спортсмен Олег Шадрин.
Победителям вручены грамоты, дипломы, премии от главы района. Без подарков не остался ни один из участников, сладкие призы получили дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск спартакиада инвалидов