Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Трое менделеевских школьников вошли в число IT-чемпионов

Вчера в Казанском IT-парке состоялось награждение победителей республиканского конкурса «IT-чемпион». За два года в конкурсе приняли участие 363 тысячи школьников, которые обучили работе с порталом государственных и муниципальных услуг РТ более 450 тыс. татарстанцев. В этом году в номинации «Самая активная школа» участвовали 94 процента школ Татарстана. Как отметил заместитель...

Вчера в Казанском IT-парке состоялось награждение победителей республиканского конкурса «IT-чемпион».

За два года в конкурсе приняли участие 363 тысячи школьников, которые обучили работе с порталом государственных и муниципальных услуг РТ более 450 тыс. татарстанцев. В этом году в номинации «Самая активная школа» участвовали 94 процента школ Татарстана.

Как отметил заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, конкурс проводится по инициативе и поручению Президента Татарстана. Его цель - популяризация электронных услуг, знакомство детей с основами IT-образования.

В этот день состоялось чествование 153 победителей из городов и районов Татарстана. В число победителей номинации «Самый активный школьник» вошли менделеевцы Айдар Хабиров - школа №1, Эмиль Валеев - гимназия №1, Адель Зарипов, воспитанник коррекционной школы.

Реклама

Они помогали взрослым зарегистрировать на портале государственных и муниципальных услуг РТ личный кабинет и осуществлять через него платежи, за что школьникам начислялись баллы.

10 победителей, набравших самое большое количество баллов, получили ценные призы от Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск конкурс «ITчемпион». Победители и призеры

2
X