Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Услуги МФЦ – по месту жительства сельчан

Совсем недавно с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова в районе состоялись торжества по случаю ввода в эксплуатацию трех зданий социально-культурного назначения. В этот день распахнул свои двери новый Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению, расположившийся в административном здании по улице Фомина, 19. Не прошло и месяца, а...

Совсем недавно с участием Премьер-министра РТ Ильдара Халикова в районе состоялись торжества по случаю ввода в эксплуатацию трех зданий социально-культурного назначения. В этот день распахнул свои двери новый Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению, расположившийся в административном здании по улице Фомина, 19.


Не прошло и месяца, а в МФЦ уже вовсю кипит работа, налажена четкая система приема посетителей специалистами различных структур, отделов и ведомств.
С целью оказания услуг по месту жительства организованы выезды в сельскую местность. Первая такая встреча с сельчанами состоялась в Монашеве. Помещение для такого важного мероприятия в здании сельского клуба радушно предоставила заведующая Анна Спасских.
В ходе приема посетители смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам.
Начальник БТИ Эльвира Хан, специалисты Центра занятости населения и Управления социальной защиты Марина Беляева и Лена Тимиряева разъяснили, как оформить земельный участок, зарегистрировать жилой дом, подготовить документацию на оформление целевого кредита в рамках программы «Развитие села» и т. д.
Ряд вопросов взят на заметку директором МФЦ Татьяной Алексеевой.
- Жителям сельских поселений теперь не обязательно ехать в город для получения консультации или подачи заявления по услугам социальной и земельно-имущественной сфер, БТИ, Управления капитального строительства (УКС), ЗАГСа, Центра занятости, миграционной службы, жилищной политики. Мы сами по их заявкам будем выезжать в села.
МФЦ позволит значительно ускорить и упростить многие административные процедуры, значит, люди сэкономят время, силы и средства, - сказала Татьяна Михайловна.
В настоящее время в одном из залов МФЦ установлен инфомат «Электронное правительство». Воспользовавшись услугами электронной связи, каждый сможет получать государственные и муниципальные услуги интерактивно в режиме самообслуживания. А именно: оплатить штрафы ГИБДД, налоги, услуги ЖКХ, проверить наличие задолженности, заполнить заявление на получение загранпаспорта нового образца. Внести платежи можно как наличными средствами, так и с помощью банковской карты.
С 20 по 24 число каждого месяца в Многофункциональном центре можно оставить показания индивидуальных приборов учета по горячему и холодному водоснабжению жителям улиц Фомина, Пионерская, Менделеева, Октябрьская, Зеленая, Северная, пер. Школьный, Советская, Трудовая, частного сектора города и сел.
Разработан график приема населения специалистами: вторник - архив с 8.00 до 17.00, среда - Управление социальной защиты с 8.00 до 17.00, Совет ветеранов с 8.00 до 12.00 (1, 3 неделя месяца), четверг - Центр занятости с 8.00 до 17.00, Пенсионный фонд с 8.00 до 12.00 (4 неделя месяца), пятница - Государственная инспекция труда в Республике Татарстан с 8.00 до 17.00 (4 неделя месяца), защита прав потребителей - с 14.00 до 16.00.
Получить информацию по перечню предоставляемых услуг или подать заявку можно по телефону (885549) 2-07-08 или по электронной почте: Tatyana.Alekseeva@tatar.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевский район Монашево МФЦ