Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В этом году алкоголем отравились 75 менделеевцев

Проблема отравления алкоголем стала темой брифинга в Кабинете министров Татарстана. По данным Роспотребнадзора, в этом году наблюдается незначительное снижение количества алкогольных отравлений в Татарстане (на 3,5 процента). Об этом рассказал руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко. По его словам, наибольшее число отравлений в этом году зафиксировано в Менделеевском (75 фактов), Чистопольском...

Проблема отравления алкоголем стала темой брифинга в Кабинете министров Татарстана.

По данным Роспотребнадзора, в этом году наблюдается незначительное снижение количества алкогольных отравлений в Татарстане (на 3,5 процента). Об этом рассказал руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.

По его словам, наибольшее число отравлений в этом году зафиксировано в Менделеевском (75 фактов), Чистопольском (69), Бавлинском (27), Бугульминском (59), Верхнеуслонском (10), Зеленодольском (82), Мамадышском (19), Нижнекамском (114), Актанышском (13) районах и Казани (566).

«При этом число алкогольных отравлений превышает средний республиканский показатель в Бавлинском и Чистопольском районах практически в 2,5 раза, а в Менделеевском районе - в 6,5 раза», - подчеркнул Марченко.

Особо глава Госалкогольинспекции РТ обратил внимание на то, что в текущем году от алкогольных отравлений погибли 296 татарстанцев в 39 районах республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск отравление алкоголем