Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В ФКУ ИК-10 состоялось мероприятие, посвященное 135-летию Уголовно-исполнительной системы России

Открыл его исполняющий обязанности начальника учреждения Руслан Юсупов. - Сегодня в знаменательный день у нас в гостях ветераны Рафкат Ахметов, Раил Салихов, Фаиль Каримов, вошедшие в историю как руководители, посвятившие жизнь беззаветному служению Отечеству, -отметил Руслан Досович. - Вы несли нелегкую службу, ограждая общество и государство от людей, преступивших закон,...

Открыл его исполняющий обязанности начальника учреждения Руслан Юсупов.
- Сегодня в знаменательный день у нас в гостях ветераны Рафкат Ахметов, Раил Салихов, Фаиль Каримов, вошедшие в историю как руководители, посвятившие жизнь беззаветному служению Отечеству, -отметил Руслан Досович. - Вы несли нелегкую службу, ограждая общество и государство от людей, преступивших закон, проявляя при этом лучшие человеческие качества. Тепло поздравила коллег и личный состав председатель совета ветеранов Тамара Тунгускова, пожелавшая здоровья, стойкости, оптимизма, морального удовлетворения. Приказом УФСИН России по РТ очередное звание капитана внутренней службы по случаю юбилея пенитенциарной системы присвоено Рустаму Сиразетдинову.
В выступлениях ветеранов прозвучали воспоминания о периоде развития собственного производства, реформирования, когда был взят курс на гуманизацию уголовно-исполнительной политики и практики уголовных наказаний. - У системы и колонии, отмечающей в этом году 50-летие, немало славных традиций, касающихся перевоспитания осужденных, - сказал полковник в отставке Рафкат Ахметов. - Сегодня эта основная задача решается в не менее трудных условиях - в условиях гуманизации, при неуклонном соблюдении прав человека. В многогранной деятельности личного состава особое место занимает производство. Позитивные перемены в обществе, для которого наша система стала доступной, помогут решать проблемы и позволят с оптимизмом смотреть в будущее.
В память о встрече в юбилейный день подполковник внутренней службы Руслан Юсупов вручил ветеранам подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ФКУ ИК10